Новий РОЗВИТОК GISMETEO: Погода по г.Киев Четверг, 25.04.2024, 01:09
| RSS
МЕНЮ сайта
  • Главная страница

  • Информация о сайте

  • Каталог файлов

  • Каталог статей

  • Безопасность

  • Обратная связь

  • Доска объявлений

  • Фотоальбом

  • Статистика

    Главная » 2008 » Июнь » 8 » ПРИВЕТ КОНТРРАЗВЕДКЕ СБУ ОТ ЦРУ!
    ПРИВЕТ КОНТРРАЗВЕДКЕ СБУ ОТ ЦРУ!
    22:17

    05.06.2008

    ImageАмерика проинструктировала Украину. Посол Соединенных Штатов Америки на Украине Вильям Тейлор выступил на Международном форуме «Украинское евроатлантическое будущее» и дал ряд «ценных» указаний правительству этой страны. По сути, нам продемонстрировали в действии механизм «внешнего управления», осуществляемого Вашингтоном в отношении Украины. Тейлор отметил, что предложил бы Украине выработать «профессиональную, зрелую позицию» по трем аспектам: деятельности в НАТО, работы с соседними странами и решения внутренних проблем. Украина, по его словам, должна проводить дискуссию с соседними странами и выяснять, почему они выступают против членства Украины в НАТО. По словам посла, Украине необходимо получить четкий ответ.

    ПРИВЕТ КОНТРРАЗВЕДКЕ СБУ ОТ  ЦРУ! 


    Америка проинструктировала Украину

    Посол Соединенных Штатов Америки на Украине Вильям Тейлор выступил на Международном форуме «Украинское евроатлантическое будущее» и дал ряд «ценных» указаний правительству этой страны. По сути, нам продемонстрировали в действии механизм «внешнего управления», осуществляемого Вашингтоном в отношении Украины.

    Перво-наперво посол США сообщил собравшимся, что политика его страны в отношении Украины и ее членства в НАТО останется неизменной, кто бы из кандидатов ни победил на ноябрьских выборах. «Убежден, что независимо от того, кто выигрывает президентские выборы в ноябре, поддержка Украины будет очень сильной во время рассмотрения вопроса о присоединении Украины к ПДЧ», — сказал В.Тейлор.

    Тейлор отметил, что предложил бы Украине выработать «профессиональную, зрелую позицию» по трем аспектам: деятельности в НАТО, работы с соседними странами и решения внутренних проблем. Украина, по его словам, должна проводить дискуссию с соседними странами и выяснять, почему они выступают против членства Украины в НАТО. По словам посла, Украине необходимо получить четкий ответ. «Соседи обычно важны, но принимает решение Украина», — добавил он.

    В.Тейлор также считает, что украинская власть должна обсуждать с народом, членом каких институтов международной безопасности должна быть Украина, сообщает сайт «Единая Русь». Отметим, что наиболее эффективным способом узнать волю народа, как известно, является референдум, однако украинские власти отнюдь не горят желанием провести плебисцит по вопросу вступления в НАТО. Видимо, потому, что прекрасно знают, какой результат они получат. Хозяевам он явно придется не по душе.

    Однако американский посол не ограничился пожеланиями (точнее, указаниями) относительно партнерства Украины и Североатлантического альянса. По его словам, он убежден, что главным приоритетом для Украины должна быть диверсификация источников снабжения энергоресурсами. «Позиции Украины в переговорах по этому вопросу будут сильнее, если президент и премьер-министр будут работать вместе», — сказал он. В.Тейлор считает, что есть возможность сделать Украину менее зависимой от российских газа и нефти. «Нужно добывать нефть и газ, разрабатывая собственные месторождения, в частности в Черном море», — сказал он.

    Господин Тейлор также указал руководству страны, что ему необходимо решить проблемы внутри страны, в частности с инфляцией, которая «дестабилизирует страну, вызывает политические и огромные экономические проблемы». По мнению В.Тейлора, инфляцию можно преодолеть благодаря проведению фискальной и монетарной политики. При этом посол отметил, что правительство, президент и Национальный банк должны совместно проводить такую политику, а они проводят ее отдельно. Таким образом, предпринята попытка в приказном порядке помирить бывших соратников по «оранжевой» коалиции.

    Кстати, посол США отметился участием в конфликте между правительством Украины (то есть Тимошенко) и американской компанией Vanco Energy Company, которая посредством своего дочернего украинского предприятия Vanko Prykerchenska Ltd. получила в 2006 году лицензию на разведку и разработку нефтегазоносных месторождений на Прикерченском участке шельфа Черного моря.

     «Позиции Украины в переговорах по этому вопросу будут сильнее, если президент и премьер-министр будут работать вместе», — сказал он. В.Тейлор считает, что есть возможность сделать Украину менее зависимой от российских газа и нефти. «Нужно добывать нефть и газ, разрабатывая собственные месторождения, в частности в Черном море»

    21 мая этого года Кабинет министров Украины принял решение в одностороннем порядке выйти из соглашения о разделе продукции с группой компаний Vanco. В свою очередь, Vanco инициировала международную арбитражную процедуру против правительства Украины. Вильям Тейлор выразил свое недовольство принятым решением. «Я очень разочарован тем, что Кабинет министров в одностороннем порядке осуществил шаги по расторжению соглашения о разделе продукции, которое правительство Украины подписало с американской компанией Vanco», — заявил он. На своем заседании 30 мая Совет по национальной безопасности и обороне Украины (СНБО) обязал премьер-министра Юлию Тимошенко отменить решение Кабмина об аннулировании лицензии компании Vanco (США). В случае отказа чиновников выполнять вердикт СНБО в конфликт вмешается Генеральная прокуратура Украины. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявила секретарь Совбеза Украины Раиса Богатырева после окончания заседания СНБО.

    Тем временем украинские политики активно комментируют вчерашнее заявление российской Государственной Думы, в котором она предложила Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину выйти из договора о дружбе с Украиной в случае вступления ее в НАТО. Российские депутаты, напомним, обвиняют власти Украины в том, что они приняли «меры военно-политического, культурного и информационно-пропагандистского характера, направленные на отход от традиционно дружественных отношений между нашими странами. Кроме того, они фактически изменяют нейтральный статус Украины, вызывают массовые нарушения прав и свобод русского и русскоязычного населения этой страны, его ускоренную ассимиляцию».

    В проющенковской фракции Верховной рады - «Нашей Украине — Народной самообороне» - заявление Госдумы назвали «шантажом и политическим давлением». «Это уже прямой шантаж Украины в отношении ее возможностей реализовывать свои национальные интересы», — заявил член НУ - НС, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко. Председатель Комитета Верховной рады Украины по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк считает, что сегодняшнее заявление Госдумы России относительно намерений Украины интегрироваться в НАТО продиктовано политическим экстремизмом.

    Сам Ющенко назвал большой политической ошибкой попытки пересмотра Договора между Украиной и Россией о дружбе, сотрудничестве и стратегическом партнерстве. Об этом он заявил на брифинге в Словении. Он также заявил, что Украина ответственно относится к отношениям с Россией. «Мы расцениваем эти отношения, как отношения между двумя соседями, вечными соседями. Мы строим их на принципах, которые свидетельствуют - как на государственном, так и на человеческом уровне - о большом уважении к российскому государству, русскому народу. Я никогда не допускал, и не буду допускать те тональности или применения слов для характеристики этих отношений, которые бы дискредитировали государство или двусторонние отношения», — сказал президент. Интересно, ему кто-нибудь поверил?

    Кстати, как сообщают информагентства, 5-6 июня Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом Россию. В частности, в Санкт-Петербурге он примет участие в Международном экономическом форуме и проведет первую встречу с президентом России Дмитрием Медведевым. По информации секретариата Ющенко, глава украинского государства намерен в ходе разговора поднять вопросы вывода Черноморского флота из Крыма и вступления Украины в НАТО. По словам директора российского Института Украины Евгения Минченко, сказанным им в интервью ИА REGNUM, предстоящая встреча президентов Украины и России не принесет никаких результатов.

    «Это будет не диалог, а два монолога. Ющенко озвучит свою позицию, Медведев — свою. Тут надо понимать, что у Медведева срок полномочий только начинается, а у Ющенко он в ближайшее время может закончиться, возможно, это произойдёт досрочно. Учитывая последние скандалы, связанные с заявлением одного из его ближайших соратников о том, что история с отравлением на самом деле была мистификацией, учитывая общую десакрализацию образа Ющенко, я думаю, что его шансы вновь занять президентский пост очень резко снижаются. Поэтому я думаю, что на переговорах стороны останутся при своем, и Россия будет ждать следующего лидера Украины», — утверждает эксперт.

    Факты:

    Правительство Юлии Тимошенко 28 мая окончательно утвердило «Государственную целевую программу информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2008-2011 годы». Украинская власть не скрывает, что будет вести «целеустремленную и интенсивную информационную кампанию при максимальном использовании возможностей государственных органов власти и потенциала государственных и частных средств массовой информации Украины», чтобы обеспечить в будущем положительный ответ на вопрос о вступлении страны в Альянс на Всеукраинском референдуме. По мнению авторов программы, полностью реальным является до 2011 года добиться твердого расположения к вступлению в НАТО, по меньшей мере, 30% граждан. Расходы на финансирование мероприятий по выполнению Программы будут составлять около 30 миллионов гривен.


    Источник:    http://komitet.net.ua/article/11757/

    Просмотров: 451 | Добавил: newroz
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Календарь
    «  Июнь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Институт геополитики профессора Дергачева
  • Политика
  • Анекдоты из России
  • СМПУ

  • АНАХАРСИС
  • SV Ukraine
  • UA-РОЗВИТОК
  • Центр Стратегических Оценок и Прогнозов

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz