Новий РОЗВИТОК GISMETEO: Погода по г.Киев Суббота, 27.04.2024, 04:28
| RSS
Безопасность
МЕНЮ сайта
  • Главная страница

  • Информация о сайте

  • Каталог файлов

  • Каталог статей

  • Безопасность

  • Обратная связь

  • Доска объявлений

  • Фотоальбом

  • Статистика

    Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Януковича соблазняют ЕвроПРО
    Януковича соблазняют ЕвроПРО
    12:53

    Януковича соблазняют ЕвроПРО


    Как сообщает портал «Одна Родина», обострение отношений США И России в связи с размещением системы ПРО в Европе могут быть дополнительно осложнены идеями размещения элементов системы противоракетной обороны на территории Украины. Разговоры об этом становятся все громче, а процесс подготовки информационного поля – все отчетливее.

    Более того, несколько дней назад, Вашингтон заговорил об этом прямо и без излишних дипломатических витийств. Во время видео-моста «Киев-Вашингтон» на тему «Украина и трансатлантическая система ПРО: взгляд из Вашингтона» экс-посол США на Украине (а ныне сотрудник Института Брукингса в Вашингтоне) С. Пайфер заявил: «Украина как можно скорее должна принять решение относительно своего участия в общеевропейской системе противоракетной обороны НАТО. Если Украина не поторопится, то ей может не найтись места в этой архитектуре».

    Казалось бы, это всего лишь «дружеская рекомендация» отправленного в активный резерв дипломата, но, на самом деле, иллюзий быть не может. Во-первых, как особо подчеркивает портал «Одна Родина», институт Брукингса последние два года возглавляет общемировой список «мозговых центров», уверенно обходя такие организации, как Совет по международным отношениям, Центр Карнеги, РЭНД Корпорэйшн, Институт Като и Чаттем Хаус. То есть, «к мнению сотрудников Института Брукингса не просто прислушиваются. Можно утверждать, что львиная доля внешнеполитических решений американской администрации вырабатываются именно там. Пайфер же в Институте является одним из основных специалистов именно по Украине, так что вряд ли его мнение является сугубо личным и противоречит позиции его организации».

    Во-вторых, США снова откровенно дают указание Киеву, как и в шальные «оранжевые» времена – при власти Ющенко и Тимошенко. Так что во внешнеполитическом отношении смена власти на Украине не только ни к чему не привела, а, наоборот, на фоне игнорирования требований русского населения и дальнейшего отчуждения от Москвы, стала еще одним шагом в деле искусственного разобщения двух ветвей одного народа. Более того, украинская буржуазная элита при Януковиче стала даже еще ближе к своим западным покровителям и руководителям, чем при Ющенко.

    На языке дипломатии подобные реверансы США называются вмешательством во внутренние дела суверенного государства. Украине назойливо «подсказывают», чего ожидают от неё в ближайшей перспективе и в каком направлении ей следует двигаться дальше. От Киева вновь требуется подтверждение однозначного дрейфа в фарватере США в числе подавляющего большинства бывших республик СССР, за исключением Белоруссии.

    Что же касается военно-стратегического и оборонного аспектов, то «территория Украины действительно напрямую интересует США как место для размещения отдельных объектов системы ПРО. Совершенно очевидно, что никакого отношения к «иранской угрозе» общеевропейская система ПРО не имеет».

    Главная цель Вашингтона, как ни странно, понятна и в Киеве, и в Москве – это максимальное приближение радарных систем, а вместе с ними и ракетных комплексов, к границам России. В США стараются реализовать эту идею, несмотря ни что, включая возможные осложнения и протесты Москвы. Причем, в Вашингтоне торопятся, полагая, что из-за возможного изменения политической конъюнктуры в России такого шанса далее может и не быть.

    Эксперты украинского портала задаются вопросом, что жаждут разместить американцы в украинском сегменте ПРО – радары или ракеты-перехватчики? Вопрос чисто риторический, поскольку с размещением радаров вокруг них неизменно появятся средства ПВО-ПРО, прикрывающие объекты с воздуха. Это элементарные вещи с точки зрения военного искусства – все военные объекты, тем более стратегические, прикрываются силами и средствами ПВО, а теперь ещё и из космоса.

    С точки зрения выгоды Пентагона, то, безусловно, размещение тактических и оперативно-тактических ракет на территории Украины стало бы грандиозным, воистину царским подарком, ведь это позволит США взять практически все мало-мальски интересующие их военные и гражданские объекты в европейской части России под прицел. И тогда подлетное время американских ракет до них составит уже не минуты, а секунды, что будет означать полнейший и окончательный военный и политический провал Москвы.

    Если допустить худший вариант – согласие Киева на участие в ЕвроПРО, то, конечно, Москве придется искать ответные меры – расставлять те же ракетные комплексы «Искандер» (которые ещё предстоит выпускать и выпускать) и другие системы вдоль границ с Украиной, нацеливая их на объекты США и их союзников, на украинские города и веси. Вот что будет означать иезуитскую победу атлантистов над православными славянами!

    В реальности это – самая настоящая гонка вооружений, которая навязывается России и которую, что самое интересное, Россия потянуть не в силах даже при наличии политической воли. Последней, разумеется, нет, и пока не предвидится.

    Причина назойливого диктата и продвижения на восток кроется в том, что в Вашингтоне не удовлетворены темпами сдачи Москвой своих позиций по основным стратегическим направлениям – предоставлению собственных ресурсов возводящемуся на наших глазах новому мирового государству на условиях мирового правительства. Ещё Москва не поддерживает будущую войну против Сирии и Ирана.

    Говоря о территории Украины, где американцы хотели бы установить свои объекты глобальной космической системы, стоит заметить, что устаревшая еще советская станция слежения в Мукачево их уже не интересует. Мелькает информация о том, что самое идеальное размещение объектов ПРО США – Крым. По мнению ряда экспертов, именно полуостров может стать ключевой точкой во всей глобальной системе, которая может накрыть Евразию. Комплекс радаров и станций слежения в Крыму способен контролировать практически всю территорию России до Уральских гор, а южнее – и дальше, Кавказ, Малую и Среднюю Азию и Ближний Восток, где, судя по всему, и будет находиться основной Театр Военных Действий в ближайшее десятилетие.

    А «показательную порку» России в Причерноморском регионе с использованием колоссального преимущества в технике и системах вооружений можно в случае чего провести, наконец-то взяв под контроль неуступчивое русское Приднестровье. Для приведения Москвы в чувство можно снова раззадорить до крайности неуравновешенных правителей жаждущей реванша Грузии, которой помогут не только строить города с нуля на побережье в пику Сочи, но и пытаться проводить новые стремительные локальные операции в Абхазии и Осетии.

    Коллаж c regnum.ru



    Ярослав Таманцев
    05/12/2011 17:02


    Постоянный адрес :
    http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=11&newsid=15208




    Просмотров: 330 | Добавил: newroz
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Институт геополитики профессора Дергачева
  • Политика
  • Анекдоты из России
  • СМПУ

  • АНАХАРСИС
  • SV Ukraine
  • UA-РОЗВИТОК
  • Центр Стратегических Оценок и Прогнозов

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz