Новий РОЗВИТОК GISMETEO: Погода по г.Киев Суббота, 20.04.2024, 09:45
| RSS
МЕНЮ сайта
  • Главная страница

  • Информация о сайте

  • Каталог файлов

  • Каталог статей

  • Безопасность

  • Обратная связь

  • Доска объявлений

  • Фотоальбом

  • Статистика

    Главная » 2008 » Июнь » 17 » А. БОЖКО: «ПОМАРАНЧЕВЫЙ МАРАЗМ!»
    А. БОЖКО: «ПОМАРАНЧЕВЫЙ МАРАЗМ!»
    12:16
    15.06.2008

    s_articles_picture_217.jpgУважаемые читатели! Я пришёл к интересному заключению при изучении поведения субъекта (человека) страдающего маразмом, а именно, его поведения  в различных жизненных ситуациях. По определению классиков - Маразм - (от греч. marasmos - истощение, угасание), это почти полное угасание психической  деятельности человека вследствие атрофии коры головного мозга; истощение организма с постепенным угасанием всех жизненных процессов. С психиатрической точки зрения маразм — это глубокое слабоумие с утратой контакта с окружающей средой и полным исчезновением человеческих интересов. В маразме сохраняются лишь пищевой и половой инстинкты. Первый проявляется прожорливостью, неспособностью отличить съедобное от несъедобного, второй — грубой сексуальной расторможенностью, онанизмом.

     

    А. БОЖКО:  «ПОМАРАНЧЕВЫЙ  МАРАЗМ!»

    oranjik111.jpgУважаемые читатели! При изучении субъекта (человека) страдающего маразмом, а именно, его поведения в гражданском обществе в различных жизненных ситуациях, я пришёл к интересному заключению.  По определению классиков - Маразм - (от греч. marasmos - истощение, угасание), это почти полное угасание психической  деятельности человека вследствие атрофии коры головного мозга; потеря памяти, истощение организма с постепенным угасанием всех жизненных процессов.

    С психиатрической точки зрения маразм — это глубокое слабоумие с утратой контакта с окружающей средой и полным исчезновением человеческих интересов. В маразме сохраняются лишь пищевой и половой инстинкты. Первый проявляется прожорливостью, неспособностью отличить съедобное от несъедобного, второй — грубой сексуальной расторможенностью, онанизмом. При маразме  возникают острые психозы в виде  нарушением сознания,  которые сопровождаются бредом и галлюцинациями. 

    Иногда можно услышать, как при ссорах кого-либо называют маразматиком или же говорят, что у него старческий маразм. Зачастую под маразмом подразумевают легкие возрастные изменения личности, рассеянность, чудаковатость. Однако подобные изменения к настоящему маразму не имеют никакого отношения. Обычно маразм — это конечный и наиболее тяжелый этап развития долгой психической болезни, за которым следует гибель организма.

    Итак, МАРАЗМ – это:

    1. Потеря (частичная или полная) памяти.

    2. Слабоумие, т.е. невозможность реально оценить существующую ситуацию или вразумительно объяснить свою позицию, отношение к реальной ситуации.

    3. Проявление агрессии к окружающей среде, обществу, субъекту или полной депрессии.

    Получив такие результаты исследований, я вдруг осознал, что все эти признаки маразма  присущи субъектам и личностям существующей сегодня оранжевой власти в Украине! Посудите сами. Разве не страдают маразмом высшие чиновники помаранчевой власти?   Приведу конкретные примеры!

    Когда Виктор Ющенко баллотировался на пост Президента Украины, из его уст звучало много обещаний. По прошествии трех с половиной лет можем констатировать: нынешнему гаранту не удалось выполнить практически ничего из своих обещаний. Помню,  23 января 2005 года перед многотысячным собранием народа на киевском Майдане Ющенко обещал: «Все будут равны перед законом», «у нас будет моральная власть, способная объединить общество», «плоды экономического роста станут доступны всем», «мы уничтожим систему коррупции в стране» «на государственных должностях будут работать только те, у кого расходы соответствуют задекларированным доходам».  Речь идет о том, что Виктор Андреевич постоянно ставит задачи, которых не выполняют и о которых он иногда забывает. Полный маразм!

    А как Вам вето президента на закон о продлении моратория на продажу земли, которое противоречит предвыборным обещаниям Виктора Ющенко во время выборов президента в 2004 году. 5 октября 2004 года кандидат в президенты Ющенко в обращении к крестьянам заявил: "Я выиграю выборы и в первые же дни в должности президента подпишу закон о продлении моратория на куплю-продажу земли. Вместе с вами мы не допустим олигархический криминал к скупке крестьянских земель за бесценок! Не позволим опять обмануть крестьян". Очевидно, Ющенко забыл также свои пылкие слова: „Земля - это последнее, что у крестьян осталось!" Что заставило президента Украины  забыть о своих предвыборных обещаниях и сегодня властными полномочиями защищать полярно иную позицию относительно продажи земли? Маразм!

    А разве не стоит считать маразмом обещания Президента Украины Виктора Ющенко о создании одного миллиона рабочих мест ежегодно. И это при том, что Госстатистика показывает что в Украине зарегистрировано безработных менее 1 миллиона человек. Это приоритетное обещание кандидата в президенты Ющенко не выполнено и никогда не будет выполнено, если политические силы, которые прилепились к фигуре Ющенко, получат шанс на дальнейшие эксперименты над народом.  Такое обещание Ющенко предполагает создание в среднем 30 тысяч новых рабочих мест в каждой области Украины. Вот как прокомментировал это обещание лидер Партии регионов В. Янукович: «На крупнейших предприятиях работает около 6 тысяч человек. Это означает, что количество рабочих мест на таких предприятиях должно было бы увеличиться в 5 раз. Или появилось бы 5 таких новых предприятий в каждой области. Я хочу спросить людей: вы за последний год увидели 5 новых огромных заводов в вашем городе или районе? Или, может быть, вы увидели 500 новых малых предприятий?».

    Все эти обещания не требуют отчёта. Действительно, зачем Виктору Андреевичу оправдываться перед народом за невыполнение обещаний и выдумывать новые, в которые вряд ли кто уже поверит? Гораздо лучше, сослаться на заболевание маразмом. Таким образом, он рассчитывает на оправдание своих действий в связи с  потерей памяти по выполнению своих обещаний.

    Выступая 18 мая 2008 года в Быковнянском лесу, экс-коммунист пан Ющенко пообещал вынести окончательный и не подлежащий обжалованию обвинительный приговор советскому прошлому, объявленному им сплошной цепью преступлений против народа Украины. Президент сообщил, что потребует от Верховной Рады принять три законопроекта, которые считает неотложными. Во-первых, о ликвидации символов «тоталитаризма» (то есть социалистической эпохи, когда Украина входила в десятку наиболее передовых стран мира, а не била мировые рекорды по уровню нищеты и коррупции, как сегодня). Во-вторых, о правовом статусе «борцов за независимость» (читай: гитлеровских пособников). В-третьих, об уголовном преследовании тех, кто верен исторической правде и не согласен признать голод 1932-1933 годов геноцидом. Маразм!

    ush-zek120071.jpgПарадоксально, но факт: глава государства, скатившегося на последнее место в Европе по продолжительности жизни, задыхающегося в удавке инфляции, разъедаемого склоками внутри правящей коалиции, забывшего о том, что такое законность и правосудие, не видит для себя более актуальной задачи, чем война с памятниками. Вместо того, чтобы решать проблемы современности, он с упоением пляшет на гробах. Возникает закономерный вопрос: в чем причина кажущегося неадекватным поведения Президента? Думаете это влияние фальшивого отравления? Нет. Ответ прост. У него наступил полный маразм!

    Измываясь над прошлым, Ющенко хочет спрятать результаты своей преступной политики, которую называют антиукраинской даже его многолетние союзники, установить в нашей стране тоталитарный националистический режим — ющенковщину. И вот уже депутаты Львовского облсовета, поддерживающие Ющенко, выполняя его заказ, принимают обращение, в котором требуют отменить День Победы. Последователи агента абвера по кличке Серый — Степана Бандеры приняли решение в честь патологического убийцы и убежденного фашиста объявить 2008 год годом Бандеры. Полнейший маразм!

    Или, например,  классический вид маразма в лице пана Луценко. После своего назначения на должность министра, отвечая на вопрос относительно реальности раскрытия дела об отравлении Ющенко, Луценко заявил: «Абсолютно. Я знаю, что известно, кто перевозил через границу яд, какой депутат это сопровождал, какой чиновник переносил к месту совершения преступления этот яд, кто его подмешивал к пище – все это известно. И на все приходит час расплаты».    05.02.2005  http://mignews.com.ua/articles/150265.html  Позже Юрий Луценко заявил: «Сейчас отрабатывается и новая версия в деле об отравлении Виктора Ющенко - о причастности к нему банды Марьянчука. После того как произошло отравление, были перехвачены записки, в которых члены банды, активно обсуждая это преступление, рассказывали, кто его совершил. Соответствующие документы были переданы в прокуратуру»  06.01.2006    http://news.uaportal.com/news/2007/8/25/16405.htm

    Сегодня он говорит: «Я не буду комментировать того, чего не знаю, я не имею ни одной служебной и неслужебной информации относительно отравления, поэтому в данном случае не имею что комментировать. Строить догадки на деле, которое имеет общегосударственный вес, не собираюсь»  03.06.2008  http://24.ua/news/show/id/47553   Маразм! 

    За тотальный обман избирателей относительно отравления Виктора Ющенко министр внутренних дел Юрий Луценко должен пустить себе пулю в лоб, а президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко «и все это оранжевое скопище» обязаны немедленно покинуть политику. Об этом заявила лидер ПСПУ Наталия Витренко, комментируя утверждения народного депутата от НУ-НС Давида Жвании о том, что в 2004 году Ющенко не был отравлен.

    Маразм витает и в кабинетах Министерства транспорта и связи Украины, возглавляемое бывшим социалистом и новоявленным бютовцем Иосифом Винским. Оно присоединилось к тем государственным органам, которые выполняют задание по полному вытеснению русского языка из всех сфер общественной и государственной жизни Украины. Пресс-служба Минтранса Украины объявила о том, что в ближайшее время обслуживание пассажиров на транспорте, вокзалах и в аэропортах Украины будет осуществляться исключительной на украинской мове. Это свидетельствует о  продолжении наступления оранжевой националистической власти на права граждан Украины, для которых русский язык является родным.

    А разве не маразм правит умом попа-раскольника Филарета? «Предстоятель» УПЦ-КП Филарет допустил возможность перехода украинского Православия на григорианский календарь! «Православный народ пока не поддерживает новый стиль в церкви. Но это не означает, что в будущем этот же народ не перейдет на новый стиль», - сказал Филарет. Маразм: православные Украины будут праздновать католическую Пасху? http://ura-inform.com/ru/comments/2006/05/17/church/

    timoshenko07.jpgСтрадает маразмом и Ю. Тимошенко. Я не буду Вам напоминать не выполненные обещания Тимошенко о прекращение призыва в армию с 1 января 2008 года, о лишение всяческих льгот депутатов и пр. чиновников, о борьбе с коррупцией, о полном возврате украденных у народа денежных сбережений и пр.

    Сегодня, благодаря маразматическим обещаниям  Тимошенко около 60 тыс. призывников объявлены в розыск, на 3 тыс. из них планируют завести уголовные дела по результатам весеннего призыва. Об этом сообщили  в парламентском комитете по вопросам нацбезопасности и обороны. Причиной массового уклонения от службы в армии депутаты считают обещания Юлии Тимошенко об отмене призыва с 1 января 2008 года. Мнение депутатов поддерживают и представители Вооруженных сил.

    Вот как своеобразно оценил умственные способности Тимошенко Сергей Лисовский, глава землячества Донбассовцев Санкт-Петербурга, главный редактор газеты «Киевская Русь сегодня». «Слабоумие Юлии Тимошенко очевидно. Полный маразм. Её знания и кругозор вмещаются в граненый стограммовый стаканчик. Жила бы с ним и огурцом на пару, не показываясь людям. Так нет же, неймется ей, всё норовит поскандалить, выкрикнуть очередную порцию идеологической дури. Видимо, очень хочется ей, чтобы все люди смотрели на мир глазами её мутного «стопарика». Только никто уже не ведётся на её дерзкие и злые эпатажи, устали от Юли, устали от её вранья. Но она опять за своё. Вот и Переяславская Рада, оказывается, была «плохой» для Украины-Малороссии. Забыла Юля, как убивали украинцев ляхи, турки, татары. Кровью была залита Малороссия-Украина. Кровью. Единственное спасение для народа – встать под защиту великой Руси. Так и сделал Богдан Хмельницкий после долгого выбора. Спас народ! Это был его нравственный выбор!» http://www.fraza.com.ua/stenograms/07.08.07/40493.html

    А разве не маразмом можно назвать создание инициативной группы по выдвижению Ющенко на Нобелевскую премию мира. Инициаторы предлагают всем желающим  направить письма в Нобелевский комитет с этим предложением. Тем более, что современный президент Украины воспринимается в мире как политический деятель, который старается вбить осиновый кол в память священной для многих идеи братства восточных славян. То он всячески развивает миф о голодоморе, то отрицает любые попытки придать русскому языку статус официального, то приказывает дублировать все фильмы, включая русскоязычные на украинский язык. Виктор Андреевич, не спросив у народа, всеми силами толкает Украину в объятия НАТО и Евросоюза. Недаром, когда на лице президента проявились результаты то ли неудачной операции то ли отравления, простой народ с каким-то тайным злорадством подхватил слух о том, что это маразм.

    Последняя «выходка» украинского президента и вовсе поражает своим безрассудством. Речь идет о праздновании Конотопской битвы. Виктор Андреевич, ослепленный какой-то непонятной злобой к России, к русским, к славянству, православию и всему, что с ними связано, своим маразмом все больше начинает отделять Восточную Украину от Западной. Он не может понять, что его колдовство над историей, которое все больше напоминает какие-то националистические эксперименты, может обернуться расколом его же страны. Маразм на лицо!

    Как известно, ряды коалиции торжественно покинули два депутата: один из НУ-НС, другой из БЮТ. Отныне формально большинство существует, а фактически – голосов у него не хватает. И впереди как минимум очередной парламентский кризис, как максимум – коллапс нынешних раскладов. Но Глава президентского Секретариата  Балога уверен, что поводов для беспокойства нет, ведь коалиционное соглашение действует до тех пор, пока большинство не покинет одна из фракции. Подобную же оптимистичную точку зрения разделяет и президент. Но по факту - большинства нет, а коалиция есть! Ну, разве это не маразм?

    Уважаемые читатели! А разве Вы не сталкиваетесь с маразмом чиновников  на уровне местной власти? Да, практически,  ежедневно. Думаю, что Вы сами можете привести сотни примеров проявления маразма в области, районе, городе и пр. населённых пунктах.

    Ющенко и вся его помаранчевая свора дошла до полного политического маразма. Управление страной в исполнении президента Ющенко доведено до абсурда, до маразма.  Помаранчевый маразм – это не только сохранение у субъекта лишь пищевого и полового инстинкта, это диктатура олигархов, это фактическая утрата суверенитета, это война не только с прошлым, но и будущим, это украинский фашизм ХХІ века.

    Не секрет, что сегодня только коммунисты — единственная сила, которая реально возглавляет сопротивление против полнейшего маразма в действиях и поступках помаранчевой власти в Украине! Это подтверждается и Заявлением Президиума ЦК Компартии Украины "Долой Ющенковщину!" http://www.komunist.com.ua/article/15/7088.htm

    Я уверен, придет время, опомнится Украина и выгонит с коридоров власти «маразматическую» команду «оранжистов» во главе с Ющенко—Тимошенко. Все они должны будут предстать перед судом народа, судом истории.  

    Журналист, чл. НСЖУ А. БОЖКО     www.ua-pravda.com


    Источник:   

    Просмотров: 433 | Добавил: newroz
    Всего комментариев: 1
    1 newroz  
    0
    Статья яркая и эмоциональная с откровенной попыткой логико-причинного обоснования.
    НО ... это НО просматривается в статье открыто, особенно в её заключительной части.
    Это НО состоит в том, что читателю очередной раз навязывается мысль о том, что стоит изменить "команду", сменить руководителей, выбрать ПРАВИЛЬНЫХ на очередных выборах и в Украине наступит ОК!
    ИМХО, такой "лапшой на уши" народ Украины, избирателей "кормят" уже 20 лет. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !! :-)

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Календарь
    «  Июнь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Институт геополитики профессора Дергачева
  • Политика
  • Анекдоты из России
  • СМПУ

  • АНАХАРСИС
  • SV Ukraine
  • UA-РОЗВИТОК
  • Центр Стратегических Оценок и Прогнозов

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz