Как нам купить Пентагон и НАТО

Повесть об украинской рекламе и о том, как она помогает России обыгрывать европейцев

2008-06-24 / Алкей

В последнее время все говорят только о футболе. Новости начинаются с футбола. В передаче о моде обсуждают форму сборной России. В передаче о еде – питание сборной России. Даже какие-нибудь телепузики или смешарики (я их все время путаю) между собой в футбол режутся. Политики не занимаются политикой, преступники не занимаются преступлениями, даже оборотни в погонах сняли погоны и, перестав заниматься оборотничеством, болеют за наших.

Я тоже грешным делом стал смотреть. Раньше-то я все больше о России думал. А теперь, слава богу, можно смотреть футбол и все равно думать о России. В конце концов, если нельзя курить во время молитвы, то всегда можно молиться во время курения.

Это я к чему? А к тому, что никакие молитвы никому против россиян не помогут. Я, кстати, матч с Голландией по украинскому телевидению смотрел. Ну надо было туда – по делу срочно. Так вот, очень интересная получилась трансляция. Там во время матча показывали, ну как бы это поточнее сказать, рекламу НАТО. То есть ролики были посвящены Голландии. Стране, которая является членом этой самой НАТО. Очень хорошие ролики. Позитивный образ НАТО был очень убедителен.

Вот только Голландия проиграла.

Получается, что Россия победила НАТО. Я в этом никогда не сомневался, кстати. В окончательной победе сил добра над темными силами НАТО. А вот украинцы, если верить рекламным роликам, болели против России. Их твердые как скала сердца не смягчило даже то, что губернатор Чукотки Роман Абрамович платит зарплату украинскому футболисту Андрею Шевченко. На самом деле, конечно, смягчило. И не только это. Я вам сейчас объясню, в чем тут дело. Вся Украина, конечно, была за наших. И ролики с рекламой НАТО для того и показывали – чтоб сборная России выиграла. Сборная России ведь выиграла? Ну значит, для того и показывали. Так что на матче с Испанией по украинскому телевидению, полагаю, будут показывать не только рекламу НАТО, но и ПРО. Чтоб Россия обыграла испанцев совсем уж с разгромным счетом. Чтобы отомстила за случайный проигрыш так, чтоб надолго запомнили.

И, кстати, почему бы нам просто не купить все эти НАТО и Пентагоны? Соединить Обаму и Усаму в Обаму бен Ладена, дать российское гражданство. Маккейна принять на службу, ну, скажем, в ГИБДД. Евросоюз переименовать – в Европейский Советский Союз. Вступить туда вместе с Белоруссией, Китаем, Израилем и еще кем-нибудь, с кем захотим. Денег, уверен, у нас на все это хватит. И идей у меня еще много. Россия, вперед!


Источник:  http://www.ng.ru/philanthropy/2008-06-24/1_filantropia.html