Новий РОЗВИТОК GISMETEO: Погода по г.Киев Пятница, 29.03.2024, 13:58
| RSS
МЕНЮ сайта
  • Главная страница

  • Информация о сайте

  • Каталог файлов

  • Каталог статей

  • Безопасность

  • Обратная связь

  • Доска объявлений

  • Фотоальбом

  • Статистика

    Главная » 2008 » Сентябрь » 30 » Ющенко готов начать военный переворот!
    Ющенко готов начать военный переворот!
    18:48

    Ющенко готов начать военный переворот!

    29.09.2008    08:18

    INTV: Ющенко готов начать военный переворот!

    Сегодняшний обзор не хотелось начинать с тревожных сообщений, с пафосного "Предчувствие гражданской войны", однако анализ событий, которые всю неделю будоражили наш политикум, показывает одно: Президент Украины готов начать государственный переворот. Или же военный путч – это кому как нравится. И его внезапный вояж в США, и его выступление в Генеральной Ассамблее ООН – все это звенья одной цепи. Ющенко решил показать всему миру, что он – ХОЗЯИН. Если бы его речь исследовал самый захудалый психиатр, то он сразу же сделал бы вывод: у Виктора Ющенко – мания величия!

    Украиной правит маньяк?

    Я не хотел бы драматизировать ситуацию, но сегодня молчать уже нельзя: наш президент – психопат. И я могу это доказать.

    Где, в какой стране мира ее президент более 400 раз нарушал Конституцию? Где, в какой стране мира после грубейшего попирания Основного Закона страны ее глава не был бы смещен со своего поста? Где, в какой стране мира прямые обвинения президента страны в коррупции и приведенные факты даже не стали предметом создания парламентской комиссии и проведенного расследования? И, наконец, где в какой стране мира президент без согласования с правительством и парламентом, единолично, объявляет свои желания и свое видение политикой всей страны?

    Ющенко окончательно уверовал в свою богоизбранность и непогрешимость, он живет фальшивыми нашептываниями своих секретарских лизоблюдов, и теперь этот маньяк готовит самый настоящий переворот. И если даже вброшенная в субботу провокация, запущенная в издании "Фраза" является всего лишь пробой пера Балоги энд Компании, то это – весьма угрожающая проба. Потому что без Виктора Ющенко здесь точно не обошлось.

    Мы привыкли говорить: Ющенко – тряпка, он трус, он каждый раз сбегает из страны, чтобы не отвечать за тот беспредел, который творит без него его главный "демон" – глава Секретариата Президента Виктор Балога. Но два Виктора, где уже трудно разобрать, кто есть кто, являются сиамскими близнецами. И мстительный, злопамятный, недалекий, но весьма упрямый президент, как бы не переводили с него стрелки на каких-то никому неизвестных мальчиков-секретарей, вполне адекватно воспринимает свои действия.
    Но весьма неадекватно – последствия этих действий.

    И все же вернемся к событиям недели и рассмотрим их с точки зрения фактов.
    Вначале – о внезапных вояжах Ющенко за кордон. Внезапных – это оттого, что в Украине – политический кризис, крах государственной системы управления и вполне реально надвигающийся экономический коллапс. И чтобы там не говорили нам чиновники о заранее запланированных визитах, но настоящий руководитель в ТАКом положении страну оставить не может.

    Оставил.

    Значит, так надо?

    Мы – Ющенко Первый!

    В Нью-Йорке Ющенко провел ряд встреч. В частности, с Президентом Института открытого общества и Международного фонда "Возрождение" Джорджем Соросом, с главным управляющим Нью-Йоркской фондовой биржи Дунканом Нидэрауэром, с вице-канцлером ФРГ, Федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

    Выводы: у Сороса что – денег просил? А главный управляющий фондовой биржи – международную политику корректировал? И, наконец, дожился наш Президент – уже с вице-канцлером ФРГ встречается, Ангела Меркель нашего "правителя" уже видеть не хочет. И мы знаем, почему – он ее Голодомором вконец замахал.

    Кстати о Голодоморе.

    Не раз уже нашему Президенту из Хоружевки за рубежом говорили прямым текстом: Голодомор в Украине – это трагедия, но не геноцид. Но Виктору Андреевичу все неймется – ну нет у него больше темы другой, он, как глухарь на току, бубнит одно и тоже. И вот решил на трибуну Генеральной Ассамблеи вылезти с этой темой.

    Вылез.

    Выступил.

    И что?

    После этого стало известно, что Президент Украины отозвал проект резолюции ООН по Голодомору, а МИД России, злорадствуя, распространил весьма злое официальное заявление "О провале затеи Украины по "голодомору" в Совете ООН по правам человека".

    А украинский МИД в неуклюжих попытках "отмазать" своего президента расписался в своем полном непрофессионализме.  Мол, извините, украинские дипломаты не знали, что Генеральный комитет (так почему-то г-н пресс-секретарь МИД Василий Кирилич назвал Генеральную ассамблею) не голосует за подобные резолюции.

    И зачем тогда наш Президент подал туда проект о Голодоморе, а потом отозвал его?

    Но и само выступление Ющенко было полно знаковых моментов.
    Рассмотрим некоторые из них.

    "Мы ощущаем ветер похолодания в международных отношениях, которое осложняет и ограничивает общие возможности".
    Кто это мы? Мы – Ющенко Первый? Если говорить о том, что ощущает господин Ющенко, то, скорее всего, зуд в определенном месте оттого, что уже понял – президентское кресло из-под этого места уходит. А ветер похолоданий, особенно в сторону Украины – это последствие ветра в голове нашего Президента.

    "Мы – нация, которая прошла через смертельные испытания и восстановила свою государственность легитимным и признанным способом".

    О легитимности и признанности способа воцарения самого Ющенко можно спорить и спорить. Но следующий пассаж вовсе не может быть логическим выводом из это фразы: "Нашу самую острую тревогу вызвали последние события на Кавказе… Украина осуждает все акты агрессии и силовых вмешательств, которые произошли в этом регионе.

    Украина категорически осуждает нарушение территориальной целостности и неприкосновенности границ Грузии и вооруженную аннексию ее территорий.
    Украина не признает независимости самопровозглашенных республик Южной Осетии и Абхазии..."

    А вот это – государственное преступление! НИКТО не давал право Президенту Украины делать подобные заявления! И выступление Ющенко на Генеральной Ассамблее ООН 24 сентября – это высшее проявление мании величия! Именно сейчас вечно отмазывавшийся от свершенных гадких дел Виктор Андреевич официально подменил собой и парламент, и Кабинет Министров, и народ Украины, оформив поддержку своего кума, как государственную политику всей страны! Один человек одним махом совершил деяние, последствия которого могут быть самыми плачевными. И это при том, что мировое сообщество признало виновной именно Грузию, которая развязала военные действия против Осетии. То есть, план Ющенко – спровоцировать Россию и в заварушке ввести президентское правление, военное положение или что-то в этом роде – стал главнее, нежели добрососедские отношения с нашим главным стратегическим партнером.

    Так назвал Россию сам же Ющенко.

    Президент Украины меняет профессию

    Но, видимо, Штатам сегодня нужна стабильная Украина, без эксцессов, переворотов и подобных выбрыков. И посол США в Украине Вильям Тейлор открытым текстом предостерег представителей украинской власти от использования чрезвычайных мер в решении политических конфликтов в интервью еженедельнику "Зеркало недели": Не должно быть места чрезвычайным положениям, прямому президентскому правлению или использованию силы".

    К нарушениям украинского законодательства нашему Президенту не привыкать. Посмеет ли он нарушить их сейчас, пойдя против воли США – еще одного, по словам Ющенко, стратегического партнера Украины? Видимо, поэтому украинский президент пытался в Америке делать реверансы Госдепартаменту. Но вот когда в своем официальном (!) заявлении Ющенко поддержал кандидата в президенты США и плагиатора Джона Макейна – до его избрания на пост президента – это попахивает нарушением уже американских законов. Потому что запрещено иностранцам, да еще и президентам других стран открыто поддерживать одного из кандидатов. Ведь с другим кандидатом в президенты США Бараком Обамой Президент Украины не встречался и поддержку ему не высказывал. Ну и чем отличается Виктор Андреевич от тех же "кремлевских правителей", которые в 2004-м общались с кандидатом в президенты Украины Януковичем, а с Ющенко принципиально не хотели даже встречаться? И тогда, напомним, кандидат от "демократов" называл это "политическим хамством".
    Таким образом, Ющенко сам себя назвал хамом.
    Политическим.

    Ну, впрочем, "американское хамство" Виктора Андреевича превратилось в "американскую комедию". 

    С одной стороны, он похвалил своего премьера – ведь по его словам украинская экономика процветает, а с другой – попытался снова облить Тимошенко грязью, рассказывая про ее связи с Виктором Медведчуком. Но поскольку человек, у которого мания величия, уверен в своем колоссальном превосходстве над всеми, а значит думает, что все остальные – тупицы, то Ющенко сразу же щелкнули по носу, обвинив во лжи.

    Но и это обвинение Ющенко пропустил мимо своих ушей.
    Точнее, его сексоты пронесли мимо его ушей.

    Но, нарушив в Америке американское законодательство, украинский президент уговаривал американского президента сделать то же самое. Об этом нам поведал заместитель секретаря Совета национальной безопасности Степан Гавриш, сославшись на некие договоренности Виктора Ющенко во время его визита в США. Нет, Буш поддержку Маккейну не высказывал – он не идиот, но Гавриш заявил в четверг о вероятном возвращении бывшего премьер-министра Павла Лазаренко в Украину. Как утверждает Гавриш, документы по экстрадиции Лазаренко уже находятся в СНБО, и окончательно вопрос будет решен во время визита Виктора Ющенко в США 29 сентября. Но между США и Украиной до сих пор нет договора об экстрадиции, поэтому вернуть Лазаренко будет очень сложно. Но если ради уничтожения Тимошенко Президент Украины столько раз нарушал Конституцию Украины, то нарушить американские законы ему – раз плюнуть.

    Хорошо, что в Америке Фемида не такая продажная и тот же американский президент понимает, что ему просто не позволят нарушить даже правила дорожного движения – не то что американское законодательство.

    А мы вернемся украинским законам, которые за эту неделю Ющенко множество раз нарушил. Очередной раз ляпнув, не подумавши, о процветании Украины – хотя пока что политический кризис у нас может перейти в кризис экономический – Ющенко получил визит официальной делегации Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) во главе с заместителем исполнительного директора ВПП ООН Джоном Г. Пауэллом.

    Для чего?

    Читаем официальную бумагу: "Визит делегации Всемирной продовольственной программы ООН происходит в свете обсуждения возможного вклада Украины в укрепление глобальной продовольственной безопасности путем осуществления поставки украинского зерна в голодающую Эфиопию".

    Кто давал право Ющенко распоряжаться продовольственными запасами Украины? Какое право имеет президент парламентско-президентской республики, который осуществляет международную политику, а не руководство экономикой страны, делать такие подарки с барского плеча?

    Хочется вспомнить фильм "Иван Васильевич меняет профессию": "Тебе кто дал право казенные земли раздавать? Так никаких волостей не напасешься!"
    И ради чего все это?

    Ради того, что про президента теперь говорят – "кредит доверия Ющенко почти нулевой. Ющенко закончился. Осталась Юля". И это не какой-то купленный политолог, это слова эксперта брюссельского Центра европейских политических исследований (CEPS) Микаеля Эмерсона. А профессор Французского института международных отношений (IFRI) Филипп Моро Дефарж заявил: "Вам пора прекращать глупости во внутренней политике. Имидж Украины на Западе катастрофичен".

    А руководитель комитета по иностранным делам Европарламента Яцек Сариус-Вольский забил последний гвоздь в политический гроб украинского Мессии: "Ваша страна потеряла четыре года после Майдана. Сегодняшнее поведение Украины делает миссию ее друзей в Европейском Союзе почти невозможной".
    И теперь обиженный маньяк может психануть.
    Потому что маньяков обижать нельзя…

    Верховная Зрада?

    Нет смысла вспоминать все движения в украинском парламенте – все переговоры-договоры-уговоры могут накрыться медным тазом по одной причине: царь-батюшка Ющ Первый бровью поведет - и все. Амбец! Ни коалиции, ни парламента. Вот, к примеру, его милостивое повелевание – ах, какой душка-демократ – политическому блоку "НУ-НС" идти на переговоры с БЮТ!
    Каково?

    И даже когда 19 членов блока "НУ-НС" подписались за создание коалиции с БЮТ и Блоком Литвина, а соответствующие списки были представлены журналистам в Верховной Раде, все равно лидер фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко заявил, что всё это не более чем фальсификация и инсинуация. Но этими терминами можно назвать ветированные Виктором Ющенко законопроекты, когда Верховная Рада преодолела президентское вето, а он ветировал их вторично, оправдавшись тем, что законопроекты подписаны экс-спикером Морозом, а не Яценюком. Который, кстати, тоже уже экс-спикер. Между прочим, ветирован и закон о временных следственных комиссиях. Закон проголосовали 2 сентября, правда, "НУ-НС" не голосовал.

    Недавно стало понятно – почему – земельные махинации семьи Ющенко стали достоянием гласности.

    Но вспоминать весь тот хаос, который наблюдался в украинском парламенте только потому, что Президент Украины "пользовал" "Свою Украину" (от партии "Наша Украина" уже ничего не осталось), как подсказывало его воспаленное воображение – не хочется. И в результате демократическая коалиция становилась все более призрачной мечтой. Параллельно шли огульные обвинения БЮТ в том, что бело-сердечные хотят создать союз с бело-синими. Хотя ПР заявляла неоднократно, что никаких переговоров с БЮТ не ведут. А Шуфрич даже вызвал на дуэль Вячеслава Кириленко. Все говорили о так называемой "коалиции трех" – "НУ-НС", БЮТ и Блок Литвина. Но когда даже Владимир Литвин, которому так нужно кресло спикера, отказался от него, стало ясно – коалиции точно не будет.

    А что будет – об этом я писал в самом начале статьи.

    И не зря премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что единственным выходом из кризиса власти в Украине могу стать одновременные парламентские и президентские выборы. Видимо, именно боязнь президентских выборов может толкнуть Ющенко на государственный переворот, в сценарии которого предусмотрен даже арест Тимошенко. Тем более, что и.о главы СБУ – в нарушение и Конституции, и украинских законов, и решения парламента – по-прежнему является верный опричник Ющенко Валентин Наливайченко.

    И, пожалуй, единственное спасение Украины от хаоса и падения в пропасть – резолюция Совета Безопасности ООН, которая очень вовремя – в ночь с субботы на воскресенье – была принята на заседании совета. И теперь США окончательно запретят Ющенко дергаться. Но поскольку мания величия и комплекс неполноценности в одном флаконе – страшная сила, то от нашего Президента я лично жду абсолютно неадекватных поступков.

    Поэтому, наверное, пора запасаться спичками, солью и другими продуктами.
    А может, автоматом Калашникова?

    Александр Воронцов. INTV


    Источник:  http://intv-inter.net/ru/news/article/?id=57746036

    Просмотров: 382 | Добавил: newroz
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Календарь
    «  Сентябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Институт геополитики профессора Дергачева
  • Политика
  • Анекдоты из России
  • СМПУ

  • АНАХАРСИС
  • SV Ukraine
  • UA-РОЗВИТОК
  • Центр Стратегических Оценок и Прогнозов

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz